29.07.2020

Wir haben es geschafft und die Terrasse fertiggestellt. Na und dann können wir ja auch aufmachen. Und das immer Donnerstag und Freitag ab 19.00. Wir haben Platz für 30 Gäste und es gibt Tischbedienung u.a. von Fräulein Pille, aber gewöhnt euch nicht dran. Da wir in der Kapazität auf 30 begrenzt sind, und das Ordnungsamt auch nicht amused ist wenn mehr da sind, könnt ihr auch gerne vorbestellen. ( oder auf die Kollegen links und rechts ausweichen) Für uns ist das ja auch alles Neuland. Der Stapellauf vergangenen Freitag war zumindest eine runde Sache und hat sehr viel Spaß gemacht.

 

Die Kulturrampe bleibt bis auf weiteres geschlossen. Wie, wann und in welcher Form es weitergehen wird, das wissen wir auch noch nicht. Allerdings sind Konzerte mit Abstand in der Rampe für uns keine Option, von daher müssen wir noch etwas warten. Aber das erklärte Ziel ist: Es wird irgendwann auch wieder weitergehen.

Aktuelles zum weiteren Verlauf in der Kulturrampe findet Ihr immer hier.

Vorverkaufskarten

Wir arbeiten an der Verschiebung der Konzerte. Bis dahin behalten die Eintrittskarten ihre Gültigkeit. Wer trotzdem seine Eintrittskarte zurückgeben möchte, den bitten wir uns per eMail zu kontaktieren info@kulturrampe.de. Die Karten können NICHT an den Vorverkaufsstellen eingetauscht werden.

abgesagtneuer Termin
The Hypnotunez17.03.2018.03.21
Jaimi Faulkner18.03.2025.03.21
Monty Picon01.04.2031.03.21
Ernest14.04.2013.04.21
Outrage23.04.2029.04.21
Hackensaw Boys07.05.2004.05.21
Paulie Cerra22.05.2015.05.21
Undercover Hippy27.05.2011.05.21
Samantha Martin & Delta Sugar05.06.2019.03.21
Garrett T. Capps08.06.2007.06.21
Christopher Paul Stelling12.04.21

 

Unterstützung

Unser Förderverein unterstützt uns mit diversen Aktionen. Aktuell:

Kein Rock’n’Roll ist auch keine Lösung, haltet durch und wir freuen uns auf das Wiedersehen.
Bleibt tapfer

Euer Team der Kulturrampe

 

weiter zu den Terminen